05 октября 2005

Первые варианты конструкции информационных киосков

Специалистами нашей компании разработаны первые варианты конструкции информационных сенсорных киосков.

При разработке дизайна и конструкции киоска мы учитывали самые разные нюансы. Это и подробный анализ имеющихся предложений на рынке, и прочность конструкции, и доступные материалы, и многое другое. Что в результате? Лаконичный дизайн. Простота конструкции и рациональный выбор используемых комплектующих.

Сенсорный киоск не занимает много места. Для его установки требуется не более 1 м² площади. Корпус изготавливается из металла и может быть окрашен по желанию заказчика нитроэмалью или порошковой краской в любой цвет по шкале RAL.

В киоске применяется сенсорный вандалостойкий экран толщиной 6 мм.

Кроме того, мы готовы разработать вариант конструкции под требования заказчика и изготовить первую партию в самые кратчайшие сроки.
Информационный киоск
Информационный киоск с наклонным экраном
Что касается программного обеспечения, то знания, приобретенные в процессе разработки сайтов, мы с успехом применяем в построении систем, предоставляющих информацию посредством сенсорных технологий. Серверная часть терминала работает на базе операционных систем Linux / FreeBSD и WWW-сервера Apache. Разработанная нами система управления контентом InterPAGE работает на базе PHP и MySQL. Данные платформы и технологии подтвердили свою целесообразность и эффективность в процессе их внедрения и использования. Кроме того, у заказчика не будет проблем с лицензированием программного обеспечения, т.к. все используемые нами решения построены на базе Open Source продуктов, которые являются бесплатными. Немаловажным является и тот факт, что такой подход позволяет использовать в качестве «железа» обычные комплектующие для персональных компьютеров. Обслуживание таких систем под силу любому ИТ-специалисту заказчика.
Терминал
Информационный киоск с вертикально ориентированным экраном
Вы нас вдохновляете на новые свершения!